Markgräfler Sportschützen

Schützenkreis 8 im Südbadischen Sportschützenverband e.V.

Rangliste der Rundenwettkämpfe 
Luftgewehr Kreisklassen A-C 2014/2015

Endergebnisse

Zusammenfassung (Schnittergebnisse)

Mannschaften

Platz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK 7.RWK Gesamt Schnitt WK KL
1 KKSV Adelsberg 1123 1135 1134 1119 1131 1106 ~ 6748 1124,67 6 A
2 SSV Karsau 1107 1114 ~ 1102 1118 1101 1108 6650 1108,33 6 A
3 SG Maulburg 1103 1107 1110 1095 1094 ~ 1099 6608 1101,33 6 A
4 SV Egringen IV 1092 1084 1116 1110 1103 0 0 5505 1101,00 5 C
5 SV Endenburg II 1114 ~ 1112 1089 1086 1101 1100 6602 1100,33 6 A
6 SG Kandern ~ 1096 1072 1088 1111 1098 1131 6596 1099,33 6 A
7 SV Tunau 1083 1029 1076 ~ 1077 1081 1109 6455 1075,83 6 A
8 SG Brombach 1091 1071 1067 1065 1077 0 0 5371 1074,20 5 B
9 SSG Fahrnau 1060 1053 1080 1089 1084 0 0 5366 1073,20 5 B
10 KKSV Adelsberg II 1080 1046 1071 1066 1084 0 0 5347 1069,40 5 B
11 SG Hausen 1052 1035 1055 1095 ~ 1068 1083 6388 1064,67 6 A
12 SSV Karsau II 1012 1048 1064 1061 1024 0 0 5209 1041,80 5 C
13 SV Nordschwaben 1036 1027 1050 1045 1046 0 0 5204 1040,80 5 C
14 SV Schlächtenhaus – Hofen IV  1034 1028 1037 1030 1065 0 0 5194 1038,80 5 B
15 SSV Welmlingen  1016 1037 1054 1032 1033 0 0 5172 1034,40 5 B
16 SV Welmlingen II 1021 1005 1020 1003 1024 0 0 5073 1014,60 5 C
17 SV Tunau II 986 1006 1034 1017 1014 0 0 5057 1011,40 5 C
18 SV Schlächtenhaus – Hofen III  997 1048 994 985 995 0 0 5019 1003,80 5 B
19 SSV Herten 1009 993 991 1002 968 0 0 4963 992,60 5 C

~ = Wettkampffrei / 0 = nicht zum Wettkampf angetreten

Einzel

Platz Name Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK 7.RWK Gesamt Schnitt WK KL
1 Laura Klaile SG Kandern ~ 381 379 380 385 382 383 2290 381,67 6 A
2 Anna Lederer KKSV Adelsberg 376 377 374 375 375 378 ~ 2255 375,83 6 A
3 Roman Röhrig KKSV Adelsberg 374 378 381 378 376 363 ~ 2250 375,00 6 A
4 Stefan Bühler SG Maulburg 378 382 369 373 371 ~ 377 2250 375,00 6 A
5 Patrick Wolf KKSV Adelsberg 373 380 379 366 380 365 ~ 2243 373,83 6 A
6 Christian Förster SV Endenburg II 380 ~ 375 354 375 374 372 2230 371,67 6 A
7 Dieter Broschek SSV Karsau 365 372 ~ 370 381 372 368 2228 371,33 6 A
8 Uwe Kunz SG Hausen 375 373 356 370 ~ 373 369 2216 369,33 6 A
9 Alexander Mantler SSV Karsau 376 375 ~ 358 368 366 373 2216 369,33 6 A
10 Gerhard Roser SSV Karsau 366 367 ~ 374 369 363 367 2206 367,67 6 A
11 Peter Klein SV Endenburg II 366 ~ 368 367 356 363 366 2186 364,33 6 A
12 Heiko Sick SV Tunau 366 358 354 ~ 370 367 364 2179 363,17 6 A
13 Bernd Hoffmann SG Maulburg 353 364 369 355 364 ~ 371 2176 362,67 6 A
14 Florian Leisinger SG Kandern ~ 363 340 358 369 364 374 2168 361,33 6 A
15 Thea Kuttler SV Endenburg II 368 ~ 369 358 355 357 353 2160 360,00 6 A
16 Heiko Klemm SG Hausen 358 354 355 374 ~ 352 361 2154 359,00 6 A
17 Walter Dreher SV Endenburg II 356 ~ 359 364 350 359 362 2150 358,33 6 A
18 Tobias Gersbacher SV Tunau 359 344 362 ~ 351 354 377 2147 357,83 6 A
19 Petra Bühler SG Maulburg 363 358 357 358 359 ~ 351 2146 357,67 6 A
20 Pascal Homberger SG Kandern ~ 352 353 350 357 352 374 2138 356,33 6 A
21 Patrick Bühler SG Maulburg 362 361 372 364 352 ~ 324 2135 355,83 6 A
22 Oliver Kröning SG Hausen 319 308 342 350 ~ 321 353 1993 332,17 6 A
23 Robin Lang SG Kandern ~ 326 302 310 325 289 326 1878 313,00 6 A
24 Leonie Geugelin SG Egringen IV 376 366 376 379 378 0 0 1875 375,00 5 C
25 Florian Meier KKSV Adelsberg II 372 355 372 360 365 0 0 1824 364,80 5 B
26 Thomas Wendel SG Egringen IV 358 360 374 371 361 0 0 1824 364,80 5 C
27 Christian Neumann SSV Karsau II 355 368 365 363 361 0 0 1812 362,40 5 C
28 Florian Steinebrunner SSG Fahrnau 350 358 367 362 369 0 0 1806 361,20 5 B
29 Friederich Büchelin SG Egringen IV 358 358 366 360 364 0 0 1806 361,20 5 C
30 Karim Werner SG Brombach 362 364 351 359 368 0 0 1804 360,80 5 B
36 Peter Bruch SSV Herten 354 359 356 365 361 0 0 1795 359,00 5 C
37 Roland Steinebrunner SSG Fahrnau 354 350 357 362 371 0 0 1794 358,80 5 B
38 Rudolf Güdemann SG Brombach 367 354 358 353 359 0 0 1791 358,20 5 B
39 Daniel Elsner KKSV Adelsberg II 353 350 368 361 358 0 0 1790 358,00 5 B
31 Tamara Braun SSV Welmlingen 343 352 368 364 357 0 0 1784 356,80 5 B
32 Ute Flaig SG Brombach 362 353 358 353 350 0 0 1776 355,20 5 B
33 Heinz Bernauer SSG Fahrnau 356 345 356 365 344 0 0 1766 353,20 5 B
34 Matthias Bänninger SG Egringen IV 352 357 332 353 360 0 0 1754 350,80 5 C
35 Adrian Kleine-Kappenberg SV Schlächtenhaus IV 349 344 343 348 358 0 0 1742 348,40 5 B
40 Ursula Trautmann SSV Welmlingen 359 344 343 342 352 0 0 1740 348,00 5 B
41 Jörg Weiß SSV Welmlingen II 349 333 352 347 354 0 0 1735 347,00 5 C
42 Joachim Fallert SSV Karsau II 345 347 349 344 341 0 0 1726 345,20 5 C
43 Monika Ritter SV Nordschwaben 334 331 362 347 351 0 0 1725 345,00 5 C
44 Selina Schleith SV Schlächtenhaus IV 336 335 349 339 360 0 0 1719 343,80 5 B
45 Michael Bauer SV Schlächtenhaus IV 349 345 333 343 347 0 0 1717 343,40 5 B
46 Katharina Sturm KKSV Adelsberg II 355 341 331 345 336 0 0 1708 341,60 5 B
47 Bernhard Philipp SV Tunau II 335 330 342 329 350 0 0 1686 337,20 5 C
48 Erwin Bechtel SV Schlächtenhaus III 326 347 320 356 336 0 0 1685 337,00 5 B
49 Hanspeter Schleith SV Schlächtenhaus III 336 353 333 332 328 0 0 1682 336,40 5 B
50 Heiko Strohmeier SV Schlächtenhaus IV 334 339 345 331 331 0 0 1680 336,00 5 B
51 Annika Sturm KKSV Adelsberg II 331 326 329 323 361 0 0 1670 334,00 5 B
52 Torsten Sutter SV Nordschwaben 322 316 343 342 346 0 0 1669 333,80 5 C
53 Jürgen Braun SSV Welmlingen II 334 339 337 325 325 0 0 1660 332,00 5 C
54 Timo Rümmele SV Tunau II 326 329 316 338 342 0 0 1651 330,20 5 C
55 Anna Brandenburg SSV Welmlingen 314 341 343 326 323 0 0 1647 329,40 5 B
56 Gerd Schelshorn SV Tunau II 325 320 345 330 322 0 0 1642 328,40 5 C
57 Heinz Brandenburg SSV Welmlingen II 337 323 315 331 332 0 0 1638 327,60 5 C
58 Lothar Brunner SSV Herten 328 303 321 340 300 0 0 1592 318,40 5 C
59 Alexander Krause SG Kandern ~ 294 297 307 0 301 314 1513 302,60 5 A
60 Hans-Peter Mauri SSV Herten 280 293 291 297 307 0 0 1468 293,60 5 C
61 Veronika Brendle SSV Welmlingen 287 270 289 291 324 0 0 1461 292,20 5 B
62 Marcel Weigele KKSV Adelsberg 355 0 358 359 350 350 ~ 1772 354,40 5 A
63 Swen Corona SV Tunau 358 327 0 ~ 356 354 0 1395 348,75 4 A
64 Tim Vögtlin SG Hausen 0 0 344 351 ~ 343 350 1388 347,00 4 A
65 Manuela Schöbel SV Nordschwaben 0 329 352 346 349 0 0 1376 344,00 4 C
66 Lukas Tarnowski SV Nordschwaben 346 339 336 352 0 0 0 1373 343,25 4 C
67 Marvin Zittlau SSV Karsau II 0 333 350 354 322 0 0 1359 339,75 4 C
68 Magnus Jungel SV Schlächtenhaus III 335 348 341 0 331 0 0 1355 338,75 4 B
69 Achim Bauer SSV Welmlingen II 335 333 331 325 0 0 0 1324 331,00 4 C
70 Ingrid Güdemann SG Brombach 337 324 298 312 0 0 0 1271 317,75 4 B
71 Florian Huber SV Nordschwaben 328 309 323 311 0 0 0 1271 317,75 4 C
72 Batuhan Karakilinc SSV Karsau II 0 309 296 326 320 0 0 1251 312,75 4 C
73 Axel Kreutner SV Schlächtenhaus III 296 289 288 297 0 0 0 1170 292,50 4 B
74 Klaus Gerlach SV Tunau II 269 311 276 0 307 0 0 1163 290,75 4 C
75 Simon Wimberger KKSV Adelsberg II 291 284 283 0 271 0 0 1129 282,25 4 B
76 Tobias Bernauer SV Tunau 0 0 360 ~ 0 360 368 1088 362,67 3 A
77 Antonia Matt SV Nordschwaben 350 357 346 0 0 0 0 1053 351,00 3 C
78 Manuel Seger SV Tunau II 0 347 347 349 0 0 0 1043 347,67 3 C
79 Rouven Rössler SSV Welmlingen II 334 328 0 0 338 0 0 1000 333,33 3 C
80 Angela Leisinger SSV Herten 327 331 314 0 0 0 0 972 324,00 3 C
81 Nils Hetz SSV Karsau II 312 0 302 310 0 0 0 924 308,00 3 C
82 Anneliese Hemmer SG Egringen IV 354 0 341 0 0 0 0 695 347,50 2 C
83 Dennis Räuber SSV Karsau II 278 0 253 0 0 0 0 531 265,50 2 C
84 Carmen Kuttler SV Endenburg II 0 ~ 0 0 0 364 0 364 364,00 1 A
85 Pascal Walz SV Nordschwaben 340 0 0 0 0 0 0 340 340,00 1 C
86 Martin Roniger SSV Karsau 336 0 ~ 0 0 0 0 336 336,00 1 A
87 Horst Schmidt SSG Fahrnau 303 0 0 0 0 0 0 303 303,00 1 B
88 Moritz Meier SV Nordschwaben 0 0 0 292 0 0 0 292 292,00 1 C
89 Elena Heid SG Maulburg 0 0 0 0 283 ~ 0 283 283,00 1 A

~ = Wettkampffrei / 0 = nicht zum Wettkampf angetreten

16.02.2015 /al.