Markgräfler Sportschützenkreis 

Kreis 8 im Südbadischen Sportschützenverband e.V.

Rangliste der Rundenwettkämpfe Kreisklasse
Luftgewehr mit Auflage  2018/2019

Begegnungen Gruppe II

2. Wettkampf   
KKSV Adelsberg II - SV Egringen III 915,5:923,8
Tir Eschenzwiller - SV Wiechs II 931,7:896,4
SV Nordschwaben II - SSV Herten 910,4:863,6

Mannschaftswertung

Platz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK Gesamt Schnitt Wk
1 Tir Eschenzwiller 930,1 931,7       1861,8 930,9 2
2 SV Egringen III 926,3 923,8       1850,1 925,1 2
3 KKSV Adelsberg II 909,7 915,3       1825,0 912,5 2
4 SV Nordschwaben II 910,1 910,4       1820,5 910,3 2
5 SG Wiechs II 910,8 896,4       1807,2 903,6 2
6 SSV Herten 863,1 863,6       1726,7 863,4 2

 

0 = nicht angetreten,  ~ bedeutet >frei<

Einzelwertung

Platz Vorname Name Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK Gesamt Schnitt Wk
1 Serge Ruetsch Tir Eschenzwiller 314,4 307,6       622,0 311,0 2
2 Claude Schutz Tir Eschenzwiller 308,9 312,2       621,1 310,6 2
3 Barbara Seeger-Hagist SV Egringen III 311,4 307,3       618,7 309,4 2
4 Joachim Ritter SV Egringen III 310,4 305,2       615,6 307,8 2
5 Denis Fellmann Tir Eschenzwiller 304,5 310,6       615,1 307,6 2
6 Klaus Grässlin SV Egringen III 304,5 308,9       613,4 306,7 2
7 Paul Berger KKSV Adelsberg II 305,5 307,4       612,9 306,5 2
8 Andreas Mössner SG Wiechs II 308,7 303,2       611,9 306,0 2
9 Chantal Schutz Tir Eschenzwiller 306,8 304,8       611,6 305,8 2
10 Wolfgang Huber SV Nordschwaben II 308,3 302,3       610,6 305,3 2
11 Horst Ritter SV Egringen III 302,9 307,6       610,5 305,3 2
12 Gerold Sutter SV Nordschwaben II 303,3 305,5       608,8 304,4 2
13 Walter Waßmer KKSV Adelsberg II 302,6 304,4       607,0 303,5 2
14 Lucien Roure Tir Eschenzwiller 296,4 308,9       605,3 302,7 2
15 Lothar Brunner SSV Herten 304,1 299,2       603,3 301,7 2
16 Wilfried Lederer KKSV Adelsberg II 299,4 303,5       602,9 301,5 2
17 Edgar Fehr SV Nordschwaben II 298,5 300,6       599,1 299,6 2
18 Roswitha Mössner SG Wiechs II 303,0 294,8       597,8 298,9 2
19 Rainer Bublitz SG Wiechs II 299,1 298,4       597,5 298,8 2
20 Marie-France Horny Tir Eschenzwiller 296,2 301,2       597,4 298,7 2
21 Günter Sütterle KKSV Adelsberg II 301,6 295,6       597,2 298,6 2
22 Inge Weiss SV Nordschwaben II 297,6 295,1       592,7 296,4 2
23 Hubert Schwemmer SV Nordschwaben II 289,9 302,6       592,5 296,3 2
24 Bernhard Keller KKSV Adelsberg II 294,1 291,8       585,9 293,0 2
25 Hans-Peter Mauri SSV Herten 284,7 295,3       580,0 290,0 2
26 Richert Volker SG Wiechs II 289,5 288,7       578,2 289,1 2
27 Monika Fehr SV Nordschwaben II 290,1 282,1       572,2 286,1 2
28 Karl-Heinz Weiss SV Nordschwaben II 293,7 269,0       562,7 281,4 2
29 Horst Behnert SSV Herten 274,3 269,1       543,4 271,7 2
30 Rolf Kussat SSV Herten 271,6 266,6       538,2 269,1 2

 

0 = nicht angetreten,  ~ bedeutet >frei<

27.11.18/al.